Чемпионы НБА проиграли четвертый матч подряд

Поражение «Лос-Анджелес Лейкерс» в игре с «Атлантой Хокс» 21 марта дало старт черной полосе действующего чемпиона НБА. Наихудшим для команды стал не проигрыш конкретного матча, а травма ее лидера и одного из лучших игроков современности — Леброна Джеймса. А поскольку в лазарете находится и Энтони Дэвис, у команды серьезные кадровые проблемы, а прогнозы на НБА https://topprognoz.com/basketball/nba/ изменились не в пользу калифорнийской команды.

Поражение «Лос-Анджелес Лейкерс» в игре с «Атлантой Хокс» 21 марта дало старт черной полосе действующего чемпиона НБА

О том, как сложно играть без лидеров, наглядно показал следующий матч против «Финикс Санс». Одному из главных конкурентов по Западной конференции «Лейкерс» проиграли с внушительной разницей 111-99.

Неудачи продолжаются

Еще болезненнее стало поражение от «Нью-Орлеана». «Пеликаны» идут в нижней части таблицы, но у «Лос-Анджелеса» выиграли даже с большей разницей в счете — 128-111.

На этом фоне перспективы против лидера Востока «Филадельфии» изначально выглядели мрачными. Вопреки ожиданиям, первая половина матча прошла в равной борьбе, уступив 3 очка в первой четверти, «Лейкерс» отыграли их во второй. Решающим стал третий отрезок матча, когда «76-е» сделали мощный рывок — 35-17. В заключительные 15 минут хозяева смогли только сократить отставание, но в итоге уступили 101:109.

Серия поражений отодвинула «Лейкерс» на четвертую строчку Западной конференции, где команду подпирают «Денвер» и «Портленд». На фоне затянувшейся серии неудач болельщиков команды в первую очередь волнует возвращение в строй лидеров. Новости пока не обнадеживают — Леброну Джеймсу на лечение потребуется месяц-полтора, Дэвис сможет выйти на паркет чуть раньше.

Другие матчи

Помимо встречи «Лос-Анджелес» — «Филадельфия» в тот же день состоялись еще четыре игры. «Сакраменто» на домашней арене разгромил «Голден Стейт» 141-119. У «Королей» великолепный матч выдал Де’Аарон Фокс, набравший 44 очка и сделавший 7 результативных передач. Его усилия поддержали Ришон Фокс (25 очков) и Тайриз Халибертон (21). У “Воинов” лучшим стал Эндрю Уиггинс — 26 очков.

Весьма упорной вышла встреча в Майами, где «Хит» принимали «Портленд». После трех периодов счет был равный, и лишь в конце матча гости вырвали победу — 122:125.

В матче «Нью-Йорк Никс» — «Вашингтон Уизардс» на большой перерыв команды уходили с внушительным (15 очков) преимуществом гостей. Но во второй половине хозяева перевернули ход игры и победили с итоговым счетом 106:102.

Наименее результативной встречей дня стал матч «Сан-Антонио Сперс» — «Лос-Анджелес Клипперс». Ни одна команда не набрала ста очков, гости выйграли — 85-98.